Общие правила:
1. Если вы не согласны с точкой зрения администратора или модератора, свое мнение выражайте спокойно и грамотно. Не нужно невежливо распинаться.
2. Общаясь с другими участниками, также помните о вежливости и не наносите оскорблений. За оскорбления и в особенности за мат последует бан. Достаточно 4 предупреждений.
3. В неигровой зоне ("Флуд", "О нас", "Ледниковая энциклопедия") вы можете создавать темы, не согласовываясь с администрацией.
4. Темы с жилищами так же можно создавать без согласия администрации.
5. Остальные темы самостоятельно создавать нельзя.
6. Нельзя флудить в игровой зоне.
7. Если собираетесь отсутствовать на ролевой, обязательно отписывайтесь в теме "Уход/отсутствие". Желательно при этом указать не только причину, но и примерные сроки вашего отсутствия. 
Вы уходите/ушли с ролевой. Или вас нет на ролевой больше месяца без указания причины. Что ждет вашего персонажа.
1. Во-первых, мы не одобряем уход по-английски. Если собираетесь покинуть ролевую - пожалуйста, предупредите, не заставляйте вас ждать.
2. Если персонаж не сыграл большой роли в игре и без него можно обойтись, то через месяц отсутствия без причины он удаляется, но его сообщения сохраняются.
3. Если персонаж сыграл в игре очень значительную роль, без него невозможно обойтись, он все равно очень сильно и СРОЧНО нужен в игре, то:
- если это канон, он помечается в списке "Требуются каноны" серым цветом
- если это неканон, его имя со ссылкой на анкету помещается в список "Требуются неканоны"
Правила регистрации:
1. Если вы хотите зарегистрироваться каноном, убедитесь, не занята ли его роль. (В списке "Требуются каноны" занятые роли помечены синим цветом")
2. Нельзя регистрироваться только ради рекламы, т.е. создавать новые рекламные аккаунты.
3. Если вы хотите взять неканона из списка "Требуются неканоны", попросите поменять пароль в его профиле.
4. Вы можете регистрировать не более 2 персонажей, больше 2 - с согласия администрации.
5. До принятия анкеты вы можете писать только в "Гостевой", "Флуде" и разделе "Что? Где? Когда?"
6. Ник может быть как на русском, так и на английском языке. Но он должен содержать только ваше имя. В нем не должно быть значков, символов, цифр, прозвищ и кличек.
7. Если вы, зарегистрировавшись, вместо игры начинаете абы где рекламировать интернет-сайты, супермаркеты, центры китайской медицины и прочее, не относящееся к ролевым, имейте в виду - это спам. С первого раза спам удаляется, при повторной попытке следует блокировка по IP-адресу.
Правила написания анкеты:
1. Заполнять анкету следует в течение 5 дней после регистрации. Если в течение указанного срока анкеты не будет - персонаж удаляется.
2. Если у вас возникают сложности с заполнением анкеты, вы всегда можете обратиться за помощью к администрации. Вам могут дать совет в написании того или иного пункта (но целиком, конечно, анкету за вас не напишут).
3. Нельзя создавать супергероев, которых никто ни в чем не может превзойти. Возможности - реальные.
4. Описание внешности вашего персонажа должно совпадать с внешностью на аватаре.
Правила игры:
1. Величина игрового поста - не менее 5 строк.
2. Действия никак не выделяются, речь выделяется жирным, мысли курсивом, чужая речь - подчеркнутым.
3. Вы не можете находиться в нескольких местах одновременно. Исключение делается только для мастера игры, который отыгрывает нескольких персонажей сразу. Переход из локации в локацию обозначайте примерно так:
-------------->ушел туда-то
<-------------пришел оттуда-то
4. Разрешается описывать сцены схваток, но в рамках разумного. Половые отношения изображать запрещено. Можно только сделать намек на то, что эти отношения между персонажами были. Если совсем невтерпеж, игра переносится в ЛС.
5. Помните, что ваш персонаж обладает реальными возможностями. Вы можете выжить после очень тяжелой раны, но не можете, скажем, воскресать или одним ударом лапы побеждать сорок противников.
6. Игра ведется в порядке очереди, установленной администратором.
7. Не НаДо ПиСаТь ЛеСеНкОй.
8. ВАЖНО! Вы не имеете права наносить чужому персонажу повреждения или тем более убивать его без согласия отыгрывающего его участника. Если намечается схватка, заранее обговорите в ЛС, какие повреждения вы будете друг другу наносить, а также каким будет исход схватки. Если вашего персонажа "ранили" или "убили" без вашего согласия, пишите мне в ЛС. На первый раз администратор вынесет предупреждение и попросит исправить пост. Если будет повторение - последует бан.
9. ВАЖНО! Вы не можете описывать действия чужого персонажа, если он их не совершал.
10. Старайтесь писать грамотно.